Notre alliance

Territoire de diffusion média potentiel de l’Alliance Gravity

(*) territoire de collecte de données Alliance Gravity

A

AD Magazine (admagazine.fr* et application mobile)
Auto Journal (autojournal.fr* et application mobile)
AutoBiz (autobiz.fr et application mobile)
AutoPlus (autoplus.fr* et application mobile)
AutoSelection (auto-selection.com et application mobile)
Avantages (magazine-avantages.fr* et applications mobile)

B

Beauté Addict (beaute-addict.com* et applications mobile)
Bein Sports (beinsports.com* et applications mobile)
BFM Business (bfmbusiness.bfmtv.com* et applications mobile)
BFMTV (bfmtv.com* et applications mobile)
Biba (bibamagazine.fr* et applications mobile)
Blog GEO (blogs.geo.fr* et applications mobile)
Boursier (boursier.com* et applications mobile)
Business Insider (businessinsider.fr* et applications mobile)
Brin D'amour (braindamour.fr* et applications mobile)

C

Ca M’interesse (caminteresse.fr* et applications mobile)
Canalj.fr (canalj.fr et application mobile)
Capital (capital.fr* et applications mobile)
Ce soir TV (cesoirtv.com* et applications mobile)
Centre Immo (centreimmo.com* et applications mobile)
Challenges (challenges.fr* et applications mobile)
Charente Libre (charentelibre.fr* et applications mobile)
Choisir.com (Choisir.com* et applications mobile)
Closer (closermag.fr* et applications mobile)
Communauté photo GEO (photos.geo.fr* et applications mobile)
Connaissance des arts (connaissancedesarts.com* et applications mobile)
Cosmopolitan (cosmopolitan.fr* et applications mobile)
Croisières Lecteurs (croisieres-lecteurs.com* et applications mobiles)
Cuisine Actuelle (cuisineactuelle.fr* et applications mobile)
Cuisine AZ (cuisineaz.com* et applications mobile)

D

Darty (darty.com* et applications mobile)
Deco (deco.fr* et applications mobile)
Desbrasenplus (desbrasenplus.com et application mobile)
Diapason (diapasonmag.fr* et applications mobile)
Doctissimo (doctissimo.fr* et applications mobile)

E

Elle (elle.fr* et applications mobile)
Elle Adore (elleadore.com* et applications mobile)
Europe 1 (europe1.fr* et applications mobile)

F

Femina (femina.fr* et applications mobile)
Femme Actuelle (femmeactuelle.fr* et applications mobile)
Flow (flowmagazine.fr* et applications mobile)
Fnac (fnac.com* et applications mobile)
Fnac Spectacles (fnacspectacles.com* et applications mobile)
Food Reporter (foodreporter.fr* et applications mobile)
Football.fr (football.fr* et applications mobile)
Fourchette et Bikini (fourchette-et-bikini.fr* et applications mobile)
France Billet (francebillet.com* et applications mobile)
France Dimanche (francedimanche.fr* et applications mobile)
France Football (francefootball.fr* et applications mobile)
FretBay (fretbay.com et applications mobile)
Fun Radio (funradio.fr* et applications mobile)

G

Gala (gala.fr* et applications mobile)
Gentside (gentside.com* et applications mobile)
GEO (geo.fr* et applications mobile)
Glamour (glamourparis.com* et applications mobile)
GQ (gqmagazine.fr* et applications mobile)
Grazia (grazia.fr* et applications mobile)
Guerres & Histoire (guerreshistoire.science-et-vie.com* et applications mobile)
Gulli (gulli.fr et applications mobile)

H

HBR (hbrfrance.fr* et applications mobile)
HelloCoton (hellocoton.fr* et applications mobile)

I

i-demenager (i-demenager.com et application mobile)
I24News (i24news.tv* et applications mobile)
Infonity (infonity.me* et applications mobile)
Innovator (innovator.news* et applications mobile)

K

Kidioui (kidioui.fr et application mobile)

L

L’Equipe (lequipe.fr* et applications mobile*)
L’eveil (leveil.fr* et applications mobile)
l’Expansion (lexpansion.lexpress.fr* et applications mobile)
L’Express (lexpress.fr* et applications mobile)
L’Indépendant (lindependant.fr* et applications mobile)
La Dépêche (ladepeche.fr* et applications mobile)
La Gazette de la haute Loire (lagazettedelahauteloire.fr et applications mobile)
La Montagne (lamontagne.fr* et applications mobile)
La Nouvelle République (centre-presse.fr* et applications mobile)
La Nouvelle République (centremploi.com* et applications mobile)
La Nouvelle République (lanouvellerepublique.fr* et applications mobile)
La Rep (larep.fr* et applications mobile)
La République des Pyrénées (larepubliquedespyrenees.fr* et applications mobile)
La Ruche (laruche.fr et applications mobile)
La RVF (larvf.com* et applications mobile)
La Vie Immo (lavieimmo.com* et applications mobile)
Le Berry (leberry.fr* et applications mobile)
Le Chasseur Français (lechasseurfrancais.com* et applications mobile)
Le Journal du Centre (lejdc.fr* et applications mobile)
Le JDD (lejdd.fr* et applications mobile)
Le Parisien (leparisien.fr* et applications mobile*)
Le pays (le-pays.fr* et applications mobile)
Le populaire (lepopulaire.fr* et applications mobile)
Le Télégramme (letelegramme.fr* et applications mobile)
Lecho Republicain (lechorepublicain.fr* et applications mobile)
Les Echos – (lesechos.fr* et applications mobile)
Libération (liberation.fr* et applications mobile)
Lonely Planet (lonelyplanet.fr* et applications mobile)
Lyonne (lyonne.fr* et applications mobile)

M

Magic Maman (magicmaman.com* et applications mobile)
Mappy (fr.mappy.com* et applications mobile)
Marie Claire (marieclaire.fr* et applications mobile)
Ma TV Pratique (matvpratique.com* et applications mobile)
Maxisciences (maxisciences.com* et applications mobile)
Meteocity (meteocity.com* et applications mobile)
Midi Libre (midilibre.fr* et applications mobile)
Mister Good Deal (mistergooddeal.com et applications mobile)
Modes & Travaux (modesettravaux.fr* et applications mobile)
My Cuisine (mycuisine.com* et applications mobile)

N

National Geographic (nationalgeographic.fr et applications mobile)
Neon (neonmag.fr* et applications mobile)
Nous Deux (nousdeux.fr* et applications mobile)
NRJ (nrj.fr* et applications mobile)
NRJ play (nrj-play.fr* et applications mobile)

O

Ohmymag (ohmymag.com* et applications mobile)
Ooreka (ooreka.fr* et applications mobile)
Orange (orange.fr*)

P

Pages jaunes (pagesjaunes.fr* et applications mobile*)
Parents (parents.fr* et applications mobile)
ParisMatch (parismatch.com* et applications mobile)
Passeport santé (passeportsante.net* et applications mobile)
Pêcheur (pecheur.com* et applications mobiles)
Place des envies (placedesenvies.fr* et applications mobile)
Pleine Vie (pleinevie.fr* et applications mobile)
Point de Vue (pointdevue.fr* et applications mobile)
Prima (prima.fr* et applications mobile)
Public (public.fr* et applications mobile)

R

Radins (radins.com* et applications mobile)
Radio Classique (radioclassique.fr* et applications mobile)
Réponses Photo (reponsesphoto.fr* et applications mobile)
RFI (rfi.fr* et applications mobile)
RFM (rfm.fr* et applications mobile)
RMC (rmc.bfmtv.com* et applications mobile)
RMC Découverte (rmcdecouverte.bfmtv.com* et applications mobile)
RTL (rtl.fr* et applications mobile)
RTL2 (rtl2.fr* et applications mobile)
Rugbyrama (rugbyrama.fr* et applications mobile)

S

Santé Magazine (santemagazine.fr* et applications mobile)
Science & Vie (science-et-vie.com* et applications mobile)
Science & Vie Junior (junior.science-et-vie.com* et applications mobile)
Sciences et Avenir (sciencesetavenir.fr* et applications mobile)
Serengo (serengo.net* et applications mobile)
SFR Portail (sfr.fr* et applications mobile)
Sport Auto (sportauto.fr* et applications mobile)
Sport et Style (sportetstyle.fr* et applications mobile)
Sports Auvergne (sports-auvergne.fr et applications mobile)
Sports.fr (sports.fr* et applications mobile)
Staragora (staragora.com* et applications mobile)
Sud Ouest (sudouest.fr* et applications mobile)

T

Télé 2 semaines (programme.tv* et applications mobile)
Télé 7 Jeux (tele7jeux.fr* et applications mobile)
Télé 7 Jours (programme-television.org* et applications mobile)
Télé 7 Replay (tv-replay.fr* et applications mobile)
Télé Loisirs (programme-tv.net* et applications mobile)
Télépoche (telepoche.fr* et applications mobile)
TéléStar (telestar.fr* et applications mobile)
Top Santé (topsante.com* et applications mobile)
Trading Sat (tradingsat.com* et applications mobile)
Turbo (turbo.fr* et applications mobile)

V

Vanity Fair (vanityfair.fr* et applications mobile)
Verif (verif.com* et applications mobile)
Virgin Radio (virginradio.fr et applications mobile)
Vital (vital.topsante.com* et applications mobile)
Vogue (vogue.fr* et applications mobile)
Voici (voici.fr* et applications mobile)
VSD (vsd.fr* et applications mobile)

Z

Zone Turf (zone-turf.fr* et applications mobile)

0

01.net (01net.com* et application mobile)
6play.fr (6play.fr et application mobile)